Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

К выходу в прокат "Плана побега" один из московских кинотеатров превратился в тюрьму

Добавить в закладки
К выходу в прокат "Плана побега" один из московских кинотеатров превратился в тюрьму

К выходу фильма "План побега" с Сильвестером Сталлоне и Арнольдом Шварцнеггером, в двух московских кинотеатрах проходит промо-акция. Неделю назад в ТЦ Европейский поставили стеклянную камеру, в которой сидит несправедливо осужденный заключенный. За ним можно наблюдать и в оффлайн-режиме (у входа в кинотеатр "Формула кино", а со следующей недели в кинотеатре "Октябрь") и в онлайн, с помощью сайта http://escapeplan.ru/. Пользователи участвуют в специальных квестах в соцсетях вконтакте, твиттер, инстаграм и следят за ходом событий в камере Рэя Грина.

Пока Сталлоне сидит в калифорнийской тюрьме и пропускает пресс-тур, посвященный запуску своего нового фильма, Рэй Грин сидит в специальной стеклянной камере, в одном из кинотеатров Москвы и планирует сбежать из нее до начала российской премьеры "План побега".

Что он там делает? Как ему помочь? Отпускают ли его в туалет? Сколько ему платят? Кто его подставил? — эти вопросы мучают посетителей ТЦ «Европейский» и кинотеатра «Формула кино» каждый день, с 16:00 до 22:00 по будням и с 14:00 до 20:00 по выходным. Все остальное время Рэй проводит в карцере.

Из тюрьмы невозможно выбраться в одиночку. Уже неделю Рэй сидит за стеклом и просит мимо проходящих людей о помощи. В его распоряжении есть лишь смартфон с функцией выхода в соцсети и камера видеонаблюдения, которую он сумел подключить к онлайн трансляции  http://escapeplan.ru/, чтобы его сторонники могли наблюдать за ходом событий его тюремной жизни и участвовать в интерактивном квесте.

Из личного дела Рэя Грина мы знаем, что он невинно осужденный. Его обвинили в целой серии преступлений, а реальные преступники все еще на свободе. Судья и прокурор подкуплены. Рэя засадили в тюрьму, из которой нет выхода. Единственный шанс обрести свободу — это побег, план которого он сможет разработать только с помощью неравнодушных людей. За время пребывания в заключении Рэй Грин уже успел подкупить охранника, устранить бунт в столовой, провалить попытку побега, подвергнуться избиению со стороны тюремщиков, расположить к себе доктора. И все это ему удалось с помощью подсказок, которые пользователи отправляли в твиттер, вконтакте и в инстаграм под хэштегом #планпобега.

Чей же #планпобега окажется круче: Слая или Рэя Грина? Об этом мы узнаем только после выхода фильма с Арнольдом Шварцнеггером и Сильвестером Сталлоне в главной роли. Но пока у вас есть возможность поучаствовать в квесте, вступить в интеллектуальную борьбу с голливудским режиссером, и попробовать повлиять на судьбу главного героя.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?