Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Тем временем Питер Джексон говорит, что они с Гильермо дель Торо не готовы назвать актера на роль Бильбо, поскольку еще не дописали сценарий, а родственники Толкиена и вовсе намерены отсудить у студии права на "Хоббита"

Добавить в закладки
Тем временем Питер Джексон говорит, что они с Гильермо дель Торо не готовы назвать актера на роль Бильбо, поскольку еще не дописали сценарий, а родственники Толкиена и вовсе намерены отсудить у студии права на

И снова сводка с полей, на сей раз – новозеландских. Warner Bros. начала отстраивать Хоббитон, родную деревню Бильбо и Фродо Беггинсов, которую немножко показали в начале первой части «Властелина Колец», а теперь расширяют для съемок первого «Хоббита». TheOneRing.net публикует фото.

Тем временем Питер Джексон, продюсер и соавтор сценария, опровергает слухи о том, будто бы он и режиссер Гильермо дель Торо готовились объявить актера на роль Бильбо уже на следующей неделе на Comic Con в Сан Диего. Empire цитирует Джексона: «Мы, конечно, уже начали думать от том, кто может сыграть эту роль, однако все еще по уши заняты со сценарием. Ну вы понимаете, актеры захотят увидеть сценарий, они такие – так что мы пока сосредоточены на том, чтобы закончить работу над первым его вариантом».

Ну и под конец сводки – новости самые тревожные. Родственники Толкиена снова намерены судиться с New Line и Time Warner, которые, в том случае, если иск будет удовлетворен, рискуют потерять права на еще неснятых «Хоббитов» один и два.

Дело в том, что в 1969 году Толкиен продал экранные права на свои книги за 250 тыс. фунтов, но с условием, что ему будут отчисляться 7,5% от будущих прибылей.

Впрочем, теперь специально обученный студийный адвокат заявляет, что контракт можно трактовать двояко: может, надо отчислять, а может, и не надо – это как посмотреть. Родственники писателя смотрят на контракт с той стороны, что все-таки надо, и, в частности, утверждают, что недополучили 220 миллионов с франшизы, собравшей в мировом прокате 6 млрд. долларов. Студия уже предложила им солидные отступные, однако семья решила все-таки довести дело до суда.

Впрочем, пугаться и плакать пока рано (по крайней мере, если ваша фамилия не Толкиен): судя по недавнему разбирательству с их же «Хранителями», Warner Bros. все ж таки выпустит первого «Хоббита» под своим лейблом и в 2011 году, как и было запланировано.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?