Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Итальянский режиссер Франко Дзеффирелли предложил свои услуги в качестве имиджмейкера Папы Римского

Добавить в закладки
Итальянский режиссер Франко Дзеффирелли предложил свои услуги в качестве имиджмейкера Папы Римского

Итальянский режиссер Франко Дзеффирелли, автор фильмов «Ромео и Джульетта» /Romeo and juliet/ (1968), «Джейн Эйр» /Jane eyre/ (1996) и мини-сериала «Иисус из Назарета» /Jesus of Nazareth/ (1977), предложил свои услуги в качестве имиджмейкера Папы Римского, сообщает Reuters.

В интервью итальянской La Stampa Дзеффиррели сказал: «Бенедикт XVI общается холодно, не так, как ему бы следовало в соответствии со всем, что происходит вокруг него. Я обсуждал этот момент с не самыми последними людьми в Ватикане».

Режиссер руководил телепостановками некоторых важных событий в жизни Ватикана.

«Папа мало улыбается, но он интеллектуал. Он такого строгого баварского типа», – добавил режиссер. Наряды понтифика Дзефиррелли прокомментировал как «слишком роскошные и яркие» и посоветовал: «Необходимы простота и сдержанность, вроде тех, что демонстрируются в иных эшелонах Церкви».

Дзеффирелли сказал, что во время своих частых контактов с приближенными Папы, он также предложил «защищать образ веры в кино, образ всего святого». Режиссер сказал, что современные фильмы на тему религии – это «ужас, который Ватикан не знает, как остановить».

«Я христианин до глубины души. И я не могу бездействовать, глядя на то, как происходит эта катастрофа. Я способен послужить церкви. Если они отдадут мне роль супервизора, я буду готов отдать ей все время».

Ватикан заявления Дзеффирелли пока никак не прокомментировал.

Франко Дзеффирелли Франко Дзеффирелли Franco Zeffirelli Режиссер, Актер, Сценарист 39 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?