Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер, подаривший миру "Крестного отца", "Апокалипсис сегодня" и много других великих фильмов, приехал в столицу на три дня, чтобы представить свою новую работу -- мистический триллер "Между"

Добавить в закладки
Режиссер, подаривший миру

Режиссер, подаривший миру «Крестного отца», «Апокалипсис сегодня» и много других великих фильмов, приехал в столицу на три дня, чтобы представить свою новую работу – мистический триллер «Между». В нем речь идет о писателе (Вэл Килмер), приехавшем в заброшенный городок на презентацию своей книги. От местного шерифа он узнает о загадочных убийствах детей и это вдохновляет его на написание нового романа. Во сне ему стали являться девочка-призрак (Эль Фэннинг) и Эдгар Алан По (Бен Чаплин). Эта картина завершит цикл фильмов («Молодость без молодости», «Тетро»), которые Коппола снимает на собственные деньги и на интересующие его самого темы. В частности, идея «Между» родилась у режиссера во сне и сама по себе тесно связана с личными переживаниями автора.

Свой первый день Коппола посвятил прогулке по Москве и посещению Политехнического музея, в котором больше всего его интересовали приборы, связанные с телевидением, а также музыкальный инструмент терменвокс. По его словам, полученная информация пригодится ему при создании его нового фильма.

Вечером второго дня состоялась официальная российская премьера картины «Между», которую в числе прочих посетили местные деятели кинематографа.

Кадр из фильма "Между"

Третий день Коппола полностью посвятил общению с публикой: ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, провел мастер-класс для начинающих кинематографистов, а также поучаствовал в круглом столе с российскими молодыми режиссерами (Буслов, Бардин, Меликян, Хлебников, Лобан, Хомерики и др.) на тему «Независимое кино и его место в глобальной киноиндустрии». По словам режиссера, больше всего он любит общаться с людьми и делиться опытом. «Мне нравится учиться у молодых. Я, например, очень многому научился у своих детей». Главные советы, которые Коппола дал молодым – «Смотрите больше великого кино!» и «Найдите свой собственный стиль. Делайте свое кино. Идите своим собственным путем!».

Визит режиссера в Москву стал возможен благодаря компании «Каравелла DDC». Мастер-класс проведен силами компании Cinemotion.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?