Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Режиссер Хильда Идальго из Коста-Рики намерена экранизировать повесть колумбийца Габриэля Гарсиа Маркеса "Любовь и другие демоны"

Добавить в закладки
Режиссер Хильда Идальго из Коста-Рики намерена экранизировать повесть колумбийца Габриэля Гарсиа Маркеса

Режиссер Хильда Идальго из Коста-Рики намерена экранизировать повесть колумбийца Габриэля Гарсиа Маркеса «Любовь и другие демоны» / Del amor y otros demonios/ и надеется, что ее работа получит лучшее признание у критиков, чем недавняя англоязычная «Любовь во время холеры» /Love in the Time of Cholera/ (2007).

Идальго считает, шансы ее ленты на успех повышает тот факт, что снимать она будет актеров родом из тех же областей, в который происходит действие книги. Маркес, по слухам, отнесся к начинанию латиноамериканского режиссера более щедро, чем это было в случае с «Холерой», права на экранизацию которой он продал голливудским боссам за 3 млн. долларов. Идальго нобелевский лауреат свою повесть уступил за символическую сумму.

Режиссер рассказала, что познакомилась с Маркесом два года назад на семинаре «Как рассказать историю», где она и спросила его, почему никто не снимет фильм по «Любви и другим демонам», ведь у книги очень четкая структура сценария. На что писатель ответил: «Ну так отправляйся в Картахену и сними его».

В произведении речь идет о 12-летней Сиерве Марии, которая родилась в богатой аристократической судьбе, но воспитывается черными рабами. Однажды героиню кусает собака и у нее развивается водобоязнь, что считалось признаком одержимости дьяволом. Девочку поспешно запирают в монастырь, где она влюбляется в 32-летнего священника. Сыграет Сиерву Марию 13-летняя Элиза Триана, дочь Хорхе Али Трианы, снявшего фильм «Время умирать» /Tiempo de Morir/ (1985) так же по мотивам одного из произведений Маркеса.

Девятинедельные 2-миллионнные съемки стартуют в уже в этом месяце в колумбийской Картахене, где, кстати, снималась и «Любовь во время Холеры», выходящая в российский прокат 3 марта.

Габриэль Гарсия Маркес Габриэль Гарсия Маркес Gabriel García Márquez Актер, Сценарист 15 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?