Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

А заодно сместился в календаре релизов

Добавить в закладки
А заодно сместился в календаре релизов

В команде Ренни Харлина и Келлана Луца замена! К счастью, это не досъемки и не замена актера, исполняющего главную роль. Всего лишь легкое изменение названия да перенос в графике релизов. Поклонницы Луца могут вздохнуть свободно.

Первоначально картина имела название «Геракл: Начало легенды» (Hercules: The Legend Begins), теперь, легким движением руки, брюки превратились в элегантные шорты – отныне лента называется «Легенда о Геракле» (The Legend of Hercules). Пока эта перестановка слов затронула только англоязычное наименование, российской локализации эта игра словами может и не коснуться.

Изменения коснулись фильма Харлина после того, как Paramount и MGM, снимающие свою версию мифов о Геркулесе, обратились к Millenium и Lionsgate с претензией к названию. По словам юристов Paramount, студия имеет исключительные права на название, основанные на регистрации наименования в 1983 году, когда снимался фильм с Луи Ферриньо в главной роли. Lionsgate вяло ответила на это заявление ремаркой о том, что Геракл не может охраняться правами одной студии, учитывая, что за последние сто лет фильмов с названием «Геракл» или «Геркулес» было снято несколько десятков, включая диснеевский анимационный фильм, но на всякий случай сделала рокировку с заголовке.

Что касается даты выхода, то для американского рынка премьера картины сместилась с февраля на 10 марта. В России релиз намечен на 30 января.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?