Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Гильермо Дель Торо рассказал о том, как проходит работа над "Хоббитами", а также поделился соображениями на счет своего варианта "Франкенштейна", который затерялся среди всех его многочисленных проектов

Добавить в закладки
Гильермо Дель Торо рассказал о том, как проходит работа над

Гильермо дель Торо рассказал о том, как проходит работа над «Хоббитами», а также поделился соображениями на счет своего варианта «Франкенштейна», который затерялся среди его многочисленных проектов.

«Приходится дисциплинировать себя, чтобы писать по утрам, а после полудня читать и смотреть всякие вещи, которые кажутся подходящими, даже если не имеют прямого отношения к нашей теме. Например, я смотрю и читаю документальные материалы про Первую Мировую, потому что мне кажется, они соотносятся с »Хоббитом«. Я думаю, книга родилась из опыта поколения Толкиена, прожившего Первую Мировую. Это такой поворотный пункт, с которым, как мне кажется, мы должны ознакомиться. И я только начинаю. А Питер Джексон (они работают над сценарием дилогии вместе) – он фанат того периода и собирает предметы того времени», – рассказал Дель Торо.

Сам он, как выясняется, большой фанат «Франкенштейна» и даже держит бюсты Бориса Карлоффа в образе монстра у себя в доме – об этом речь зашла уже в связи с другим его будущими проектом.

«Я не буду снимать »Франкенштейна« Мэри Шэлли. Я буду снимать приключенческую историю, в которую вовлечено чудовище. Я не могу сейчас рассказать много, но он не будет центральным персонажем истории. Но меня это не беспокоит. Факт в том, что я мечтал снять »Франкенштейна« с самого детства. И одно могу пообещать, что в отличие от фильма Кеннета Браны, я не появлюсь в своем без рубашки», – рассказал он.

Возвращаясь к «Хоббитам», режиссер заверяет, что они будут отличаться от трилогии Джексона, потому что герои фильмов путешествовуют по другим местам и встречаются с расами, которые во «Властелине» не упоминаются.

«Если бы мы с вами выпивали через два года, то я бы рассказал все секреты – я вообще легко выбалтываю секреты. Пока же не могу. Но поверьте мне, я прыгаю от восторга внутри этого толстого тела!», – добавил режиссер.

«Хоббиты» один и два на экранах в 2011 и 2012 годах.

Гильермо дель Торо Гильермо дель Торо Guillermo del Toro Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 83 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?