Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Хеллбоя" спродюсирует анимационную ленту о южноамериканском празднике, посвященном памяти умерших

Добавить в закладки
Режиссер

Несмотря на то, что Гильермо дель Торо сейчас довольно плотно занят как режиссер на съемках ленты «Тихоокеанский рубеж» /Pacific Rim/ (2013), мексиканец продолжает находить время на подхватывание новых продюсерских проектов. В его копилке уже есть обещание сделать анимационную ленту о Пиноккио, но этого мексиканцу мало: он обещает спродюсировать еще один мультфильм.

Проект, режиссером которого выступит Джордж Р. Гутиеррес (один из создателей выходившего на Nickelodeon сериала «Эль Тигре: Приключения Мэнни Риверы»), называется «День мертвых» (Day of the Dead) и посвящен одноименному южноамериканскому празднику, в декорациях которого, как обещают создатели, развернется история в стиле «Ромео и Джульетты».

Поклонники Джорджа Ромеро и его зомби-эпопеи могут не радоваться: ожившие мертвецы здесь ни при чем. Día de los Muertos – праздник, посвященный памяти умерших, проходит ежегодно 1 и 2 ноября в Мексике, Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре. Согласно поверью, в эти дни души умерших родственников посещают родной дом. Ко дню мертвых кладбища украшают лентами и цветами, а дороги к домам умерших их родственники заставляют свечами, чтобы покойник мог найти дорогу домой.

-- Я уже давно восхищаюсь тем, что делает Джордж, – говорит дель Торо. – У него уникальная эстетика и чувство юмора. «День мертвых» – как раз такой проект, где он сможет проявить свои качества наилучшим образом. Это очень яркая, живая, витальная история, и анимация здесь найдет довольно необычное применение. Поскольку в «Дне мертвых» большой упор будет сделан на музыку, для создания саундтрека авторы обещают привлечь кого-нибудь из звезд международного масштаба.

Гильермо дель Торо Гильермо дель Торо Guillermo del Toro Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 83 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?