Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

"Это будет более сюрреалистическая, более темная экранизация, чем все те, что зритель видел раньше"

Добавить в закладки

Кукольная экранизация приключений деревянного мальчика, разрабатываемая Гильермо дель Торо в числе тысячи его других проектов, обзавелась крепкой командой деревообработчиков. Продюсерский проект главного голливудского специалиста по страшным сказкам заручился поддержкой Pathé и компании Джима Хенсона, собаку съевшей на кукольных шоу, а трехмерность картине придаст компания McKinnon and Saunders, ответственная, в частности, за «Труп невесты» /Corpse Bride/ (2005) и «Бесподобного мистера Фокса» /Fantastic Mr. Fox/ (2009). Работа должна закипеть уже в этом году.

Сценарист Мэтью Робинсон, адаптировавший для дель Торо лавкрафтовские «Хребты безумия», с радостью переключится на сказку Карло Коллоди. Заранее можно сказать, что это будет мало похоже на классическую диснеевскую полнометражку – протекло 70 лет, и сегодня в Голливуде в моде мрачноватые сюжеты, способны напугать любого детсадовца, но аудитория постарше должна задумку оценить. Начать ценить можно уже сейчас: новая экранизация «Пиноккио» будет визуально выполнена в духе иллюстраций Гриса Гримли (который сядет в режиссерское кресло вместе с Марком Густафсоном), а значит, новые Пиноккио и Карабас-Барабас обретут примерно такой вид:

«В любой сказке должны присутствовать темные элементы. Братья Гримм и Ганс Христиан Андерсон это понимали, – объясняет свой подход дель Торо. -- Мы собираемся показать Пиноккио таким, каким его описал Коллоди. Это будет более сюрреалистическая, более темная экранизация, чем все те, что зритель видел раньше».

Гильермо дель Торо Гильермо дель Торо Guillermo del Toro Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 83 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?