Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

С тех пор, как стало известно, что Гильермо Дель Торо снимет двух "Хоббитов", киносообщество с новым усердием продолжило гадать на предмет того, о чем же будет второй "Хоббит"

Добавить в закладки
С тех пор, как стало известно, что Гильермо Дель Торо снимет двух

С тех пор, как стало известно, что Гильермо дель Торо cнимет двух «Хоббитов», киносообщество с новым усердием продолжило гадать на предмет того, о чем же будет второй «Хоббит».

В одном из интервью режиссер прокомментировал свои планы на два фильма: «Вы знаете, я недавно был в Новой Зеландии, и мы там обсуждали как раз второй фильм. »Хоббит«, книга, на самом деле очень целостная, так что для второго фильма нам надо было придумать что-то еще. И мы придумали. Второй фильм не будет эпилогом или пустышкой, он будет неотъемлемой частью тех 50 лет истории, которые потерялись между повествованиями. Во втором фильме мы покажем события первого, но с другой точки зрения, так что он станет одним из пяти томов всей истории. Это не будет мостик между двумя частями (»Хоббитом« и трилогией), как многие считают».

Среди фанатов довольно популярна версия о том, что материал для второго «Хоббита» его создатели намерены взять из книги Толкиена «Сильмариллион» /Silmarillion, The/, опубликованной сыном писателя после его смерти, где рассказывается история Средиземья. Сама книга считается гораздо более тяжелой для восприятия, чем «Властелин колец» и тем более «Хоббит», и, что уж там, более скучной.

Весь вопрос сейчас состоит в том, сколько во втором «Хоббите» будет от Питера Джексона, дель Торо и Фрэн Уолш, а сколько от Рональда Руэла Толкиена.

Кстати, в другом интервью (которое он дал в Каннах в 2006 году) дель Торо признался, что вообще-то не большой любитель низкорослых человечком с волосатыми ногами. Что же тогда могло заставить его подписать контракт на четыре года?

Гильермо дель Торо Гильермо дель Торо Guillermo del Toro Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 83 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?