Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Постановщик дилогии "Хеллбой" решил попробовать себя на ниве кукольной мультипликации

Добавить в закладки
Постановщик дилогии

Являясь продюсером ряда популярных анимационных лент («Мегамозг 3D» /Megamind/ (2010), «Кот в сапогах» /Puss in Boots/ (2011) и др.), Гильермо дель Торо в последние несколько лет активно нарезал круги вокруг экранизации «Пиноккио» (Pinocchio) Карло Коллоди: из этой сказки он планировал сделать кукольный мультфильм, построенный на эстетике мрачных иллюстраций Гриса Гримли. Режиссером ленты, как предполагалось, мог стать сам Гримли. Теперь дель Торо решил, что «такая корова нужна самому», и объявил, что намерен срежиссировать ленту лично. «Мало-помалу я пришел к выводу, что должен снимать это сам», – пояснил он свой выбор, уточнив, что рассматривал такую возможность с самого начала, но в итоге предпочел заняться «Лабиринтом Фавна» /Laberinto del Fauno, El/ (2006).

Действие мультфильма будет разворачиваться в Италии в период между двумя мировыми войнами, когда, по словам Гильермо, «все вели себя как марионетки, кроме самих марионеток». В новой экранизации всем известной истории деревянный мальчик, вызванный к жизни, чтобы скрасить одинокую старость столяра, будет существом злобным и любящим подстраивать злые шутки.

-- В любой сказке должны присутствовать темные элементы. Братья Гримм и Ганс Христиан Андерсон это понимали, – комментирует дель Торо. – Мы собираемся показать Пиноккио таким, каким его описал Коллоди. Это будет более сюрреалистическая, более темная экранизация, чем все те, что зритель видел раньше.

Сорежиссером картины станет аниматор Марк Густафсон («Бесподобный мистер Фокс» /Fantastic Mr. Fox/ (2009)), сценаристом выступает Мэттью Роббинс. Старт съемок намечен на лето 2013-го; выпускаться новый «Пиноккио» будет в 3D.

Гильермо дель Торо Гильермо дель Торо Guillermo del Toro Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 83 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?