Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Экс-шоураннер «Ходячих мертвецов» подписался на проект «Отель Оверлук», который расскажет предысторию известных событий из фильма Стэнли Кубрика. 

Добавить в закладки
Экс-шоураннер «Ходячих мертвецов» подписался на проект «Отель Оверлук», который расскажет предысторию известных событий из фильма Стэнли Кубрика. 

В то время как Стивен Кинг готовится издать роман-сиквел своего «Сияния» под названием «Доктор Сон», студия Warner bros. запускает в работу киноприквел под названием «Отель Оверлук» (The Overlook Hotel).

О чем будет лента, пока не сообщается, но в романе 1976-го года хватало отсылок к жутким событиям предыдущих десятилетий, происходившим в стенах отеля, так что, по всей видимости, о них и попытается рассказать поподробней грядущий проект Уорнеров. Надо полагать, в сюжете найдется место и Делберту Грэди, перебившему всю свою семью, и его дочкам-близнецам, и мертвой женщине из комнаты 237, – в общем, всем тем, кто в фильме Стэнли Кубрика фигурировал уже в виде призраков. Придавать всему этому сценарную форму будет экс-шоураннер «Ходячих мертвецов» Глен Маззара, а продюсировать проект намереваются Лаэта Калогридис, Брэдли Фишер и Джеймс Вандербилт.

Что до самого Кинга, то он в своем комментарии изданию Entertainment Weekly заявил, что  особого интереса к проекту «Уорнеров» не испытывает, и выразил сомнение в том, что права на его произведение все еще принадлежат студии, а не вернулись к автору.

-- Там будет видно, – сказал Кинг. – Я не говорю, что хочу зарезать проект, не такой уж я плохой парень. Когда я был мальчонкой, мама мне говорила: «Стивен, если бы ты родился девочкой, то вечно бы ходил беременным». Я склонен не препятствовать людям в их начинаниях. И мне всегда любопытно, что там получится в итоге. Но знаете что? Я буду просто счастлив, если из этой затеи с приквелом ничего не выйдет.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?