Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Жан-Люк Годар объявил об уходе из кино после того, как закончит два фильма

Добавить в закладки
Жан-Люк Годар объявил об уходе из кино после того, как закончит два фильма

Основоположник «французской новой волны» решил закончить два последних фильма и уйти на пенсию. Об этом Жан-Люк Годар объявил во время проведения видеоконференции на Международном кинофестивале в Керале. Фанаты режиссёра могут посмотреть видео с его заявлением.

Кроме того, постановщик рассказал немного подробностей будущих картин, которые подведут черту его киножизни. Они будут называться «Сценарий» и «Смешные войны». По словам Годара, он написал эти сценарии, чтобы навсегда сказать «до свидания» кинематографу.

Напомним, что Жан-Люк Годар снял несколько десятков фильмов и стоял у истоков так называемой «французской новой волны». Среди его известных картин: «На последнем дыхании», «Безумный Пьеро», «Альфавиль» и многие другие. Последней на данный момент лентой постановщика является «Книга образа», которая была показана в рамках Каннского кинофестиваля 2018 года.

К сожалению,
постер отсутствует
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?