Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

К мультфильму, которому еще нужно найти поддержку большой студии, приписаны Хью Лори, Стивен Фрай и Фредди Хаймор

Добавить в закладки
К мультфильму, которому еще нужно найти поддержку большой студии, приписаны Хью Лори, Стивен Фрай и Фредди Хаймор

У Канн в мире кино есть две стороны. Прежде всего, это крупный и один из самых престижных фестивалей. Но у французского эвента на Лазурном берегу есть еще одна не маловажная функция – крупный кинорынок, где многообещающие проекты обретают инвесторов и поддержку гигантов индустрии.

В этом году в Канны привезут «Кентервильское привидение» по сказке Оскара Уайльда. Экранизировать произведение планируют в формате мультфильма, озвучкой персонажей займутся Хью Лори, Стивен Фрай, Фредди Хаймор, Тоби Джонс и Имелда Стонтон. Созданием занимаются режиссер Ким Бюрдон, сценаристы Жиль Нью и Кирон Селф. Всем троим особо нечем похвастать, поскольку двое из них – дебютанты, а Нью – актриса, снимавшаяся где-то на заднем плане в «Пиратах Карибского моря».

- Берем грохочущего костями Кентервильского призрака, добавляем порцию Фрая, дольку Лори и получаем безупречную,  идеальную, смешную магию, – рекламирует проект продюсер Джейми Кармайкл.

Сюжет всем нам хорошо знаком: богатый, напыщенный американец покупает Кентервильский замок с широко известным привидением и приезжает туда со своей семьей. Несмывавое кровавое пятно, страшный призрак – все это никак не пугало самоуверенных янки. А дети просто начали издеваться над страдающим призраком. Но есть пророчество, которое должно осуществиться.

-  Анимация позволяет нам сделать ставку на комедию и невероятную историю сэра Симона де Кентервиля. Явления призрака будут до великолепия реальны, юмор просто уморительным, история любви до глубины души трогательной, – говорят продюсеры Роберт Чэндлер и Джина Картер.

Каннский кинофестиваль стартует на следующей неделе в среду, 14 мая.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?