Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Фонд кино выделил 90 миллионов на фильм Алексея Учителя о Цое

Добавить в закладки
Фонд кино выделил 90 миллионов на фильм Алексея Учителя о Цое

Фонд кино обнародовал список из 35 проектов, которым в 2017 году будет оказана финансовая поддержка из средств государственного бюджета. Среди них оказались сразу два фильма режиссера «Матильды» Алексея Учителя, посвященные лидеру группы «Кино» Виктору Цою и футболисту Эдуарду Стрельцову.

Ранее Учитель сообщал, что бюджет ленты о Цое составит примерно 150 миллионов рублей, из которых 90 миллионов постановщик планировал получить от Фонда кино. Однако точные суммы выделенных средств Фонд не сообщает.

Также финансовая поддержка будет оказана «Гипнозу» Валерия Тодоровского, «Большой земле» с Сергеем Безруковым, «Паркету» Александра Миндадзе, «Герою» Карена Оганесяна с Владимиром Машковым в главной роли, «Жениху-2», «Снежной королеве-4», «Волкам и овцам-2», «Белке и Стрелка-3» и другим. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Режиссер Алексей Учитель

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?