Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Индиана в роли старого ганфайтера будет сражаться с Нью-Йорке 20-х годов бандой Аль Капоне

Добавить в закладки
Индиана в роли старого ганфайтера будет сражаться с Нью-Йорке 20-х годов бандой Аль Капоне

Горячо любимый массами Индиана Джонс, он же Хан Соло, похоже, всерьез очнулся от спячки: после застоя первой половины «нулевых» Форд теперь появляется в одной картине за другой, и продолжает подбирать себе роли. Причем роли в стиле ретро, связанные с ношением шляпы.

Новая картина, в которой приписан актер, так и называется – «Черные шляпы» (Black Hats), а играть в ней Харрисон будет постаревшего Уайетта Эрпа, в 20-е годы работвющего в Лос-Анджелесе частным сыщиком и киноконсультантом. (Это реальные детали его биографии, хотя в картине для пущей яркости будут использованы и некоторые легенды, связанные с Эрпом.) Когда у сына его умершего друга Дока Холлидэя появляются проблемы с бандой Аль Капоне, старый ганфайтер не может остаться в стороне – он берется за Томми-ган и отправляется в Нью-Йорк.

Противоречивая личность Эрпа – то ли ревностного служителя закона, то ли бандита и убийцы – не раз привлекала внимание кинематографистов, но «Черные шляпы» намеренно отойдут от лихих ковбойских времен, больше сосредоточившись на ничуть не менее лихой эре гангстеров. Первоисточник сочинил в 2007-м году автор «Проклятого пути» /Road to Perdition/ (2002) Макс Алан Коллинз (под псевдонимом Патрик Калхэйм), адаптацией романа для большого экрана займется сценарист сиквела «300 спартанцев» /300/ (2006) (полное название – «Ксеркс: Битва при Артемизии») Курт Джонстад.

Продюсируют постановку Бэзил Иваник и Джейсон Нетер, а инициатором запуска картины стал сам Харрисон Форд, высоко оценивший подсунутую ему Иваником книгу.

Харрисон Форд Харрисон Форд Harrison Ford Актер 129 фильмов, 26 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?