Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Проект, анонсированный на прошлой неделе, может так и не увидеть свет, поскольку производитель игрушек не разрешает студии использовать известный брэнд

Добавить в закладки
Проект, анонсированный на прошлой неделе, может так и не увидеть свет, поскольку производитель игрушек не разрешает студии использовать известный брэнд

Игрушки Hasbro добирались до большого экрана с переменным успехом. «Морской бой» с грохотом слетел на нижние строчки бокс-офиса, а «Трансформеры» и «G.I.Joe» до сих пор продолжают собирать денежки и поставлять сиквелы.

Однако далеко не все свои игры Hasbro хочет видеть на экране кинотеатра. На прошлой неделе мы сообщали, что Warner Bros. отправится в «Подземелье драконов», т.е. займется экранизацией одной из самых популярных игр в США «Dungeons & Dragons», но сегодня стало известно, что руководителям компании Hasbro не очень-то нравится эта идея.

Производитель игрушек подал иск на Warner Bros. и продюсера Кортни Соломона, указав на то, что у создателей фильма нет прав на работу с настольной игрой. В своим исковом заявлении представители Hasbro требуют либо купить лицензию на использование названия игры, либо выпускать фильм, никак не ассоциируя его с известным брэндом.

Если суд удовлетворит иск Hasbro, то не видать нам голливудского блокбастера под названием «Подземелье драконов».

Продюсерами ребута назначили Роя ЛиАллена Зимэна и уже упомянутого Кортни Соломона. Сценарий нового фильма доверили Дэвиду Лесли Джонсону, написавшему «Гнев титанов». Все они могут так и не приняться за работу.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?