Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Продюсерская компания Майкла Бэя Platinum Dunes прибрала к рукам последний крупный хоррор-козырь, которого ей не хватало для полного счастья

Добавить в закладки
Продюсерская компания Майкла Бэя Platinum Dunes прибрала к рукам последний крупный хоррор-козырь, которого ей не хватало для полного счастья

В 2007-м году Роб Зомби довольно бодро перезапустил культовую хоррор-франшизу «Хэллоуин» /Halloween/ (2007), в которой объяснил убийства, совершенные центральным персонажем Майклом Майерсом, его трудным детством. В 2009-м, уже куда менее охотно, режиссер сопроводил историю сиквелом. Обещанная третья серия, которая задумывалась как дань «трехмерному» буму и должна была называться соответственно – «Хэллоуин 3D» (Halloween 3D) – на свет так и не появилась: Зомби окончательно потерял к франшизе интерес, а братья Вайнштейны остались не очень-то довольны сборами сиквела. И хотя Тодд Фармер и Патрик Люссье оперативно настрочили сценарий, чтобы успеть к очередному Хэллоуину, Dimension Films по итогу сочла за лучшее заморозить проект. Позже была попытка его реанимировать, и триквел даже получил новую дату релиза – 26 октября 2012-го, но этим все и закончилось.

Впрочем, нет, не закончилось: новый фильм все-таки будет снят, но уже не руками Dimension. Как сейчас стало известно, студия перепродала права на «Хэллоуин» Platinum Dunes – компании Майкла Бэя, которой только этого козыря и не хватало для полного счастья (напомним, такие знаковые хорроры как «Пятница 13-е» /Friday the 13th/ (2009), «Кошмар на улице Вязов» /Nightmare on Elm Street, A/ (2010) и «Техасская резня бензопилой» /Texas Chainsaw Massacre, The/ (2003) они уже успели ремейкизировать раньше).

Скорее всего, новая лента не будет трехмерной, и скорее всего, переход франшизы в ведение других владельцев оставляет Фармера и Люссье не у дел. Нет даже гарантии, что это будет сиквел: Platinum заработала себе репутацию реаниматора старинных хорроров не продолжениями, а именно ребутами той или иной степени удачности. Так что, не исключено, скоро мы снова увидим Майкла Майерса маленьким.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?