Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Фанатам режиссера потребовалось не так уж много времени, чтобы найти в новой картине спрятанную Квентином отсылку к другой его известной киноработе

Добавить в закладки
Фанатам режиссера потребовалось не так уж много времени, чтобы найти в новой картине спрятанную Квентином отсылку к другой его известной киноработе

Все картины Квентина Тарантино, как известно, увязаны между собой в одну вселенную, о чем свидетельствуют связи между персонажами – не очень явные и практически никак не влияющие на сюжет, но всегда с восторгом отмечаемые фанатами: так, Винсент Вега из «Криминального чтива» /Pulp Fiction/ (1994) является братом Мистера Блондина из «Бешеных псов» /Reservoir Dogs/ (1992), в тех же «Бешеных псах» упоминается Алабама из «Настоящей любви» /True Romance/ (1993), а другой персонаж оттуда же – Ли Доновиц – приходится родственником Донни Доновицу из «Бесславных ублюдков» /Inglourious Basterds/ (2009), etc.

Естественно, когда состоялся релиз «Джанго освобожденного» /Django Unchained/ (2012), поклонники принялись рыть носом землю в поисках скрытых отсылок к другим лентам Квентина, тем более, что и сам Тарантино намекнул в интервью, что как минимум одну подобную «пасхалку» для них заготовил. Правда, отказался говорить, какую именно, сообщил лишь, что персонаж, имеющий родство с кем-то из других его работ, имеет не очень-то много экранного времени. Остроглазые фанаты и здесь оказались на высоте: упоминание искомой личности было вскоре обнаружено ими на рассматриваемой Джанго листовке, предлагающей награду за поимку бандитов. Если присмотреться, последним в списке членов банды значится «Чокнутый Крэйг Кунс» – не иначе, один из предков капитана Кунса (Кристофер Уокен) из «Криминального чтива» – того, самого, что научился во Вьетнаме прятать ценные предметы в естественных отверстиях своего тела.

Любопытно, что сам Чокнутый Крэйг Кунс в фильме так и не появляется, то есть все его экранное время ограничивается показом листовки. Но и такой неприметной отсылки, разумеется, вполне достаточно, чтобы «Джанго освобожденный» смог занять свое место в целостной вселенной Тарантино. А там, кто знает, может быть, в следующих тарантиновских лентах у персонажей «Джанго» еще какие-нибудь родственники отыщутся?

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?