Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Несмотря на усилия Скотта Рудина, "неформатный" бестселлер Джонатана Франзена не сумел преодолеть стадию "пилота"

Добавить в закладки
Несмотря на усилия Скотта Рудина,

Неоднократные попытки экранизации бестселлера американского писателя Джонатана Франзена «Поправки» (The Corrections) завершились в прошлом году тем, что продюсер Скотт Рудин принес сюжет на канал HBO, пообещав сделать по его мотивам сериал. Фанаты Франзена вздохнули спокойно: ну теперь-то точно все получится. Однако чуда не случилось и в этот раз.

Работа была проделана старательная: режиссер «Гринберга» /Greenberg/ (2010) Ноа Баумбах вместе с автором романа сочинил сценарий, на главные роли были набраны Дайэнн Уист, Крис Купер, Рис Айфанс, Мэгги Джилленхол и Эван МакГрегор, а через полгода был готов пилотный эпизод. Однако руководство канала, ознакомившись с ним, решило, что сериала из этого не выйдет.

Роман Франзена повествует о немолодой паре, решающей собрать в последний Новый год перед наступлением Миллениума своих троих детей, ни один из которых так и не нашел места в жизни. Сюжет книги богат флэшбеками, действие прыгает взад-вперед по биографиям центральных героев, что заставило начальство телесети усомниться в перспективности подобного проекта. HBO не имеет претензий ни к режиссуре «пилота», ни к актерской работе, но считает, что сам сюжет слишком неформатен для ТВ, и зрителю будет сложно усваивать столь плотный и сложный материал на протяжении долгого времени.

Остается лишь гадать, почему «прозрение» случилось только сейчас – ведь в виде книги «Поправки» вышли еще в 2001-м году, и разобраться, обладает роман сериальным потенциалом или нет, времени было более чем достаточно.

Скотт Рудин Скотт Рудин Scott Rudin Актер, Продюсер 106 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?