Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Кэтрин Зета-Джонс скоро вновь может поработать с режиссером "Чикаго" Робом Маршаллом. Ну а в этот уик-энд она появится на экранах в романтической комедии "Вкус жизни"

Добавить в закладки
Кэтрин Зета-Джонс скоро вновь может поработать с режиссером

Кэтрин Зета-Джонс скоро вновь может поработать с режиссером «Чикаго» /Chicago/ (2002) Робом Маршаллом. Картина «Девять» /Nine/ (2008) – экранизация очередного бродвейского мюзикла, авторы которого вдохновлялись фильмом Федерико Феллини «8 1/2» /8 1/2/ (1962). Помимо Зеты-Джонс, Маршалл ведет переговоры с Хавьером Бардемом, Пенелопой Крус, Марион Котияр и Софи Лорен.

Сейчас Кэтрин можно увидеть на экранах в романтической комедии «Вкус жизни» /No Reservations/ (2007).

Как уже известно, для подготовки к нему актриса один вечер работала официанткой в ресторане Нью-Йорка Fiamma Osteria. А на реплики посетителей «как вы похожи на Зета-Джонс» актриса отшучивалась, что слышит такое постоянно и «начальник из-за этого жутко бесится». В драме «Вкус жизни» она играет шеф-повара и трудоголика, для которой семейная трагедия становится поворотным пунктом в жизни.

«Когда я читала сценарий, то думала: »Ух ты! Вот ведь роль! Ни один режиссер или продюсер не сказал бы: «А давайте позовем Кэтрин». Чтобы сыграть такую ранимую героиню, требуется не столько «дегламуризация», сколько полный отход от моих предыдущих экранных воплощений«.

Даже внешне, Зета-Джонс чем-то напоминает немецкую актрису Мартину Гедек, исполнившую эту роль в оригинальной картине «Неотразимая Марта» /Bella Martha/ (2001). Кстати, сама Зета-Джонс тоже родом из Европы – из Уэльса. Журналисты, привыкшие, что Кэтрин играет американок, удивляются, когда берут у нее интервью – Зета-Джонс говорит с родным акцентом.

Кэтрин считает, что у нее есть общие черты и с Кейт – ее героиней: »Правда, я бы не назвала себя такой перфекционисткой. Но у меня есть такие качества, которые не видны на поверхности. Может, я и не такая мужественная, как она, но тоже скрытная и стеснительная. Я бываю неуверенной в себе. И вообще – я гораздо спокойнее, чем вам кажется«.

Актриса без проблем появляется в фильме без макияжа. »Это нетипичная для меня роль. Поэтому было очень здорово убрать волосы назад и все. Мне было нормально. В конце концов, мы же не будем вечно красивыми«.

Героиня Кэтрин – женщина, одержимая работой. В отличие от нее, у актрисы в жизни несколько иные приоритеты. »У меня всегда были здоровые амбиции – пробовала себя в театре, на телевидении, в кино, но это не мешало мне иметь друзей и вести нормальную личную жизнь«. Дети – сын Дилан и дочь Кэрис – изменили рабочий уклад актрисы. »Раньше мне могли предложить съемки, например, в Румынии, и я бы спросила «когда мой рейс»? Но сейчас мне хочется работать поближе к Бермудам, где живут мои близкие«. Кстати, жить на Бермудских островах актрисе очень нравится: »Только на Бермудах у меня появилось настоящее ощущение уединенности. Можно спокойно забирать детей из школы. Никаких фотографов. Очень спокойно. И Нью-Йорк недалеко«.

Даже после съемок во »Вкусе жизни« готовить в семье продолжает Майкл Дуглас, муж актрисы. »Каждое воскресенье Майкл готовит завтрак – так у нас повелось, – рассказывает Кэтрин. – Дилан и Кэрис помогают ему – чистят и взбивают яйца. Тогда как мамочка сидит, пьет чай и наблюдает за процессом«. Актриса считает, секрет долгих отношений вовсе не в умении готовить, главное – по-хорошему относиться друг к другу. »В жизни мы встречаем так много людей, что зачастую гораздо лучше относимся к незнакомцам, нежели к человеку, которого любим больше всех в мире. Поэтому надо любить и уважать друг друга".

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?