Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Сценарист "Адаптации" и "Вечного сияния чистого разума" позвал актрис в свой режиссерский проект "Фрэнк или Фрэнсис"

Добавить в закладки
Сценарист

Кейт Уинслет и Кэтрин Кинер присоединились к кадровому составу второй ленты режиссера Чарли Кауфмана «Фрэнк или Фрэнсис» (Frank or Francis).

На борту проекта уже находятся Стив Карелл, Джек Блэк, Николас Кейдж и Кевин Клайн, а старые знакомые Кауфмана Уинслет и Кинер, под-видимому, должны укрепить весь этот коллектив своим авторитетом: обе актрисы номинировались на Оскар за роли в фильмах по сценариям Кауфмана (Кейт за «Вечное сияние чистого разума» /Eternal Sunshine of the Spotless Mind/ (2004), Кэтрин за «Быть Джоном Малковичем» /Being John Malkovich/ (1999)). О том, кого им предстоит сыграть, источники помалкивают, но зато кое-что уже известно о сюжете будущей ленты.

Карелл играет Фрэнка Ардера, сценариста, режиссера и исполнителя главной роли в фильме «Ты», получившем 29 номинаций на Оскар. Блэку досталась партия Фрэнсиса – живущего с родителями неудачника, умеющего кого угодно достать своими провокационными комментариями в Интернете. Кейдж появится в роли ведущего оскаровских церемоний Алана Моделла, а Кевин Клайн и Ричард Уэллер изобразят двоих братьев, строящих кибернетическую голову, которая бы сочинила идеальный киносценарий. Предполагается, что голову тоже сыграет Клайн.

Через истории всех этих фигурантов будет подан сатирический взгляд Кауфмана на киноиндустрию – с упором, естественно, на титульных персонажей, сетевым перепалкам которых отведена львиная доля сценария. Чтобы оживить действие, режиссер планирует придать постановке черты мюзикла: предполагается, что многие диалоги во «Фрэнке или Фрэнсисе» будут не произнесены, а пропеты.

Кейт Уинслет Кейт Уинслет Kate Winslet Актриса, Сценарист, Продюсер 86 фильмов, 22 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?