Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сразу четыре фильма-новинки попали в прошедший уик-энд в десятку кинопроката США: "Мария-Антуанетта" София Копполы, "Флика" Майкла Майера, "Флаги наших отцов" Клинта Иствуда и, лидер по сборам, "Престиж" Кристофера Нолана

Добавить в закладки
Сразу четыре фильма-новинки попали в прошедший уик-энд в десятку кинопроката США:

Сразу четыре фильма-новинки попали в прошедший уик-энд в десятку самых успешных картин американского кинопроката. Причем, довольно интересный результат показал фильм, находящийся только на восьмом месте. Это историческая драма Софии Копполы «Мария-Антуанетта» /Marie-Antoinette/ (2006). В среднем на экран картина собрала $6169, – этот показатель сравним с лучшими. И это при том, что Кирстен Данст в роли французской королевы можно было увидеть всего на 859 экранах, что относительно среднего показателя в десятке (2000 экранов) можно назвать «ограниченным прокатом». Всего картина собрала 5,3 млн. долларов.

Чуть выше нее в топ-листе, на 5 месте, стоит «Флика» /Flicka/ (2006) режиссера Майкла Майера. Этой семейной драме удалось сразу окупить половину своего бюджета – собрать 7,7 млн.

«Бронзу» по итогам уик-энда получает военно-историческая драма Клинта Иствуда «Флаги наших отцов» /Flags of Our Fathers/ (2006). Ее сборы – 10,2 млн. долларов, но недостаточное количество экранов (1870) не позволили картине обойти «Отступников» /Departed, The/ (2006) с их 13,7 млн. и 3000 экранами (2-е место).

Наконец, лидером американского проката на уик-энд 20-22 октября 2006 года стал фантастический триллер Кристофера Нолана «Престиж» /Prestige, The/ (2006). И это вовсе неудивительно, учитывая интерес зрителей к работам Нолана, вечную популярность жанра и очень интересный актерский состав, – главные роли в картине сыграли Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Скарлетт Йоханссон и Дэвид Боуи. «Престиж» собрал 14,8 млн. долларов на 2181 экране. Учитывая средний бюджет в 40 млн. долларов такой результат не может не радовать продюсеров ленты.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?