Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Последний абсолютный гений киногении, умерший от первого инфаркта 23 ноября 1991 года, сегодня отпраздновал бы юбилей. Клаус Гюнтер Накшински родился в польском Сопоте в доме, сохранившемся до сих пор

Добавить в закладки
Последний абсолютный гений киногении, умерший от первого инфаркта 23 ноября 1991 года, сегодня отпраздновал бы юбилей. Клаус Гюнтер Накшински родился в польском Сопоте в доме, сохранившемся до сих пор

Последний абсолютный гений киногении, умерший от первого инфаркта 23 ноября 1991 года, сегодня отпраздновал бы юбилей. Клаус Гюнтер Накшински родился в польском Сопоте в доме, сохранившемся до сих пор. В 16 лет, будучи стрелком-парашютистом из Гитлер-югенда, попал в плен к англичанам. Развлекал сокамерников скетчами и пародиями. В 18 лет начал выступать на театральной сцене. В 50-е ездил по Германии с поэтическими программами из Рембо и Верлена. Выступал в 1959 году на Фестивале молодежи и студентов с антикоммунистическими стихами, которым все аплодировали. Снялся более чем в 200 фильмах, включая «Доктор Живаго» /Doctor Zhivago/ (1965), «За несколько лишних долларов» /Per una bara piena di dollari/ (1971), «Главное – любить» /Important c'est d'aimer, L'/ (1975). В трех браках родил троих детей – Полу, Настасью и Николая. Все они стали актерами. Сыграл в пяти лучших фильмах Вернера Херцога: «Агирре, гнев божий» /Aguirre, der Zorn Gottes/ (1972), «Носферату – призрак ночи» /Nosferatu: Phantom der Nacht/ (1979), «Войцек» /Woyzeck/ (1979), «Фицкарральдо» /Fitzcarraldo/ (1982), «Зеленая кобра» /Cobra Verde/ (1987). Впоследствие пытался пристрелить Вернера Херцога. Тот и после смерти называет его «абсолютной заразой, рядом с которой Марлон Брандо – дошкольник-приготовишка». В качестве режиссера поставил единственный свой долгожданный проект «Kinski Paganini» (1989), вызвавший скандал в прессе и отвергнутый Каннским конкурсом по причине «порнографичности». Фильм был посвящен Никколо Паганини.

Клаус Кински написал две книги мемуаров – «Ich bin so wild nach deinem Erdbeermund» и «Ich brauche Liebe», обе неприличные. В последней утверждал, что осуществил инцест с дочерью Настасьей, когда ей было 17. В возрасте 61 года женился в четвертый раз – на 17-летней итальянке Деборе Каприольо. До сих пор утверждают, что еще в 1990 году, за год до смерти он купил у Патрика Зюскинда права на экранизацию «Парфюмера».

Клаус Кински Клаус Кински Klaus Kinski Режиссер, Актер, Сценарист 121 фильм, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?