Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Кевин Смит больше не планирует снимать кино, но не против того, чтобы написать пьесу

Добавить в закладки
Кевин Смит больше не планирует снимать кино, но не против того, чтобы написать пьесу

Буквально на днях Кевин Смит анонсировал перезапуск анимационного телесериала по мотивам своей дебютной картины «Клерки» /Clerks/ (1995), который должен состояться в следующем году. Фанаты выдохнули: что ж, раз будет сериал, значит, «Клерков 3» можно не ждать. Но, как выяснилось, с идеей триквела режиссер тоже не расстался. Проблема лишь в формате: Смит хочет преподнести зрителям «Клерков 3» в виде… бродвейской постановки, и никак иначе.

Своими мыслями на этот счет режиссер поделился в первую очередь с исполнителем роли Рэндела Джеффом Андерсоном, но тот решил, что придумать подобное можно было только в наркотическом бреду. Смит счел за лучшее не спорить, однако анонс в твиттере все же сделал:

-- Итак, слово не воробей… Я хочу запустить постановку в конце 2014-го – к двадцатилетней годовщине первых «Клерков». Но ТОЛЬКО если Андерсон согласится. Смит обещал закончить свою режиссерскую карьеру после следующего фильма – «Врежь кому-нибудь» /Hit Somebody/ (2012) – чтобы уделять больше времени другим формам творчества и продюсированию. Идея насчет Бродвея вполне в эту концепцию укладывается, тем более, что творчество Кевина не так уж далеко ушло от театра: в своих лентах Смит не привык делать большой ставки на визуальный ряд, проявляя мастерство главным образом в диалогах. Почему бы, в самом деле, и не попробовать?

«Клерки 3», если они когда-либо появятся на свет, будут идти на сцене в течение полугода. У поклонников, все эти годы тосковавших по триквелу, будет шанс запастись скрытыми камерами и снять свое собственное кино, чтобы потом пересматривать его долгими зимними вечерами. Многие люди в Интернете скажут им спасибо.

Кевин Смит Кевин Смит Kevin Smith Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 122 фильма, 43 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?