Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Клинт Иствуд в очередной раз объявил о том, что больше не будет играть. Если Грязный Гарри не шутит, то роль ветерана войны в Корее и немного расиста в ленте "Гран Торино" станет его последней

Добавить в закладки
Клинт Иствуд в очередной раз объявил о том, что больше не будет играть. Если Грязный Гарри не шутит, то роль ветерана войны в Корее и немного расиста в ленте

Клинт Иствуд в очередной раз объявил о том, что больше не будет играть. Если Грязный Гарри не шутит, а он, вообще, по жизни не то чтобы большой шутник, то роль ветерана корейской войны и немного расиста в ленте «Гран Торино» /Gran Torino/ (2008) станет его последней.

«Все хотят уйти, когда еще находятся на вершине. Никто не хочет быть вроде того борца, который слишком долго остается на ринге, пока не начинает выступать плохо», – замечает Иствуд.

Кстати, все свои «Оскары», числом четыре штуки, он получил как режиссер. В 2005 году Иствуд был, правда, номинирован как актер за свою «Малышку на миллион», но дело кончилось «Оскаром» для Хилари Суонк и двумя статуэтками Иствуду как режиссеру и автору лучшего фильма года. Похожая ситуация сложилась и в 1993 году. Тогда номинировался «Непрощенный» /Unforgiven/ (1992).

Правда, в этом году Warner Bros. предлагает Академии «принять к рассмотрению» «Грант Торино», который в широкий прокат выходит в начале следующего года, но уже, вообще говоря, готов, в том числе и для рассмотрения.

Планов заканчивать режиссерскую карьеру у Иствуда нет.

В общем, и с чего бы они у него появились. Напротив, в ближайшее время он собирается снимать, как минимум, еще две ленты, причем одна из них – фантастический триллер для Спилберга, а вторая – основанная на реальных событиях драма с Морганом Фриманом в роли Нельсона Манделы.

У нас же по-прежнему ждут выхода в широкий прокат его каннской «Подмены».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?