Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Биография сооснователя Apple, умершего 5 октября, выйдет в ноябре. Кинопродюсеры напряглись в ожидании

Добавить в закладки
Биография сооснователя Apple, умершего 5 октября, выйдет в ноябре. Кинопродюсеры напряглись в ожидании

Смерть сооснователя Apple Стива Джобса послужила причиной того, что еще не вышедшая книга о нем уже рассматривается в качестве основы для байопика.

Речь идет о биографии Джобса, составленной писателем и журналистом Уолтером Айзексоном из четырех десятков интервью с ним и более сотни разговоров с его ближайшим окружением. Айзексон прилежно собирал материал в течение последних двух лет – после того, как в 2008-м стало известно, что у Джобса рак поджелудочной железы, затягивать с подобным исследованием было уже бессмысленно (до этого Стив многократно отвергал предложения потенциальных биографов, не желая никого посвящать в подробности своей личной жизни). Джобс, относившийся к автору с большой симпатией, всячески помогал ему в работе над биографией, не выказывая, впрочем, желания ознакомиться с черновиками до тех пор, пока работа над книгой не вышла на финишную прямую.

Результат трудов – 450-страничный фолиант с рабочим названием «iСтив: Книга Джобса» (iSteve: the Book Of Jobs) – взлетел в топ-50 на Amazon, еще не будучи даже дописанным. А печальное событие, случившееся 5 октября, довело ажиотаж вокруг биографии до апогея. Книга, которая теперь называется просто «Стив Джобс», выйдет в издательстве Simon & Schuster 21 ноября и, можно не сомневаться, станет бестселлером и будет оперативно взята в разработку какой-нибудь из крупных голливудских студий.

В 1999-м году Джобс уже становился персонажем фильма: в картине Мартина Берка «Пираты силиконовой долины» /Pirates Of Silicon Valley/ (1999) по книге «Fire In The Valley: The Making of The Personal Computer» были показаны молодые годы основателей Apple и Microsoft и их первые успехи на ниве компьютеростроения. Теперь, кажется, настало время для более серьезного разговора на эту тему.

Стив Джобс Стив Джобс Актер 7 фильмов, 2 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?