Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Розамунд Пайк сыграет в фэнтези-сериале от Amazon  

Добавить в закладки
Розамунд Пайк сыграет в фэнтези-сериале от Amazon
 

Звезда «Исчезнувшей» Розамунд Пайк возглавит сериал «Колесо времени» — экранизацию цикла фэнтези-романов Роберта Джордана.

Книги (всего их пятнадцать) начали выходить в начале 1990-х годов. Первый сезон будет основан на книге «Око мира» (The Eye of the World). Сюжет повествует об ордене женщин Айз Седай и его участнице Морейн (Пайк). Только этому ордену подвластна магия в вымышленном мире «Колеса». Морейн, вместе с другими персонажами-подростками, отправляется в опасное путешествие. Ситуация осложняется тем, что один из героев является Драконом Возрожденным, который способен либо восстановить баланс во Вселенной, либо разрушить ее.

Пайк также будет числится в титрах продюсером сериала. Шоураннером выступит Рэйф Джадкинс («Агенты «Щ.И.Т.»»). Первые две серии срежиссирует Ута Бризевиц («Мир Дикого Запада»).

Романы «Колеса» продавались огромными тиражами. После смерти Джордана книги дописывал Брэндон Сандерсон. Попытки экранизировать «Колесо» предпринимались еще в начале 2000-х, а в 2015-м на канале FXX вышел пилот сериала с Максом Райаном и Билли Зейном.

Сейчас Пайк можно увидеть в сериале «Семейный брак» с Крисом О’Даудом. Она также воплотит на экране Мари Кюри в байопике «Radioactive» и сыграет в триллере «I Care a Lot» с Питером Динклэйджем.

Розамунд Пайк Розамунд Пайк Rosamund Pike Актриса, Продюсер 48 фильмов, 14 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?