Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Кеннета Брану позвали снимать "Тора" -- экранизацию одноименных комиксов Marvel

Добавить в закладки
Кеннета Брану позвали снимать

Кеннета Брану позвали снимать «Тора» – экранизацию одноименных комиксов Marvel. Выбор своеобразный. Ирладский театральный актер, потом режиссер, начинал карьеру в кино с того, что поставил «Генриха V» /Henry V/ (1989), которого до этого успешно играл на сцене. За свою дебютную ленту он сразу получил две номинации на «Оскар» – как актер и режиссер – и, вдохновившись, продолжил экранизировать Шекспира.

Последним его фильмом на сегодняшний день стал римейк «Сыщика». Чисто внешне же Брану знают как Златопуста Локонса (или Гиделроя Локхата) – самовлюбленного профессора из второго «Гарри Поттера». Почему на Marvel в экранизаторы «Тора» выбрали специалиста по Шекспиру, не снявшего ни одного экшна за свою карьеру, можно только гадать. Но, надо заметить, и Джон Фавро ни в чем таком до «Железного человека» также замечен не был, равно как и Брайан Сингер – до того, как ему доверили «Людей Икс».

По сюжету, бог Один посылает своего вздорного сына Тора на землю поучиться смирению в теле студента-инвалида Дональда Блэйка. Впрочем, герой вскоре находит молот бога и приобретает навык перевоплощения из тщедушного паренька в мускулистого Тора и обратно. Релиз фильма намечен на 4 июня 2010 года.

Раньше проект предлагали Мэттью Вону, но тот, по слухам, запросил слишком много денег на съемки.[object HTMLTextAreaElement]

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?