Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

"Коммунистов Петербурга и Ленобласти" чрезвычайно возмутил новый "Индиана Джонс", о чем они не преминули сообщить на своем сайте

Добавить в закладки

«Коммунистов Петербурга и Ленобласти» чрезвычайно возмутил новый «Индиана Джонс», о чем они не преминули сообщить на своем сайте. В частности, возмутил организацию персонаж доктора парапсихологии советской разведчицы Ирины Спалько, роль которой исполнила Кейт Бланшетт. КПЛО считают, что ее образ порочит советских разведчиков.

В частности, приводятся следующие заявления: «Фильм формируют у нового поколения россиян упаднические настроения, неуверенность в могуществе своей страны, идолопоклонство перед США». Сама же лента названа «плевком в душу советских людей». В адрес правительства звучат требования запретить показы «Индианы» в кино: «Пусть бы враги России смотрели низкопробный пасквиль Спилберга на двд, подпольно, как извращенцы».

Сама Бланшетт заявляет, что образ ее героини был придуман Лукасом, подкорректирован ее фантазией и не имеет под собой никакой реальной основы.

Секретарь ЦК партии КПРФ Олег Куликов сказал «Независимой газете», что КПЛО никакого отношения к ним не имеет и добавил, что это «маргинальная организация, провокаторы, таким образом старающиеся привлечь к себе внимание общественности».

Трудно с ним не согласиться. На главной странице сайта висит поздравление с Днем космонавтики, в котором содержатся следующие слова: «Придет время – и первая делегация инопланетян, открыть которых помог далекий полет Гагарина в 1961, склоняя причудливые зеленые головы, понесет венки к мавзолею Ильича.»

И напоследок еще про «Индиану», над которым таким странным образом «пошутили»: «Я вспоминаю героинь советского кино – отважных подпольщиц, разведчиц, ударниц труда, их светлые чистые лица на фоне хищного лика порочной Бланшетт, и у меня нет слов».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?