Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Алисия Викандер сыграет королеву Англии Екатерину Парр 

Добавить в закладки
Алисия Викандер сыграет королеву Англии Екатерину Парр 

Лауреатка премии «Оскар» Алисия Викандер получила главную роль в проекте «Подстрекательница» (Firebrand). Историческая драма расскажет о Екатерине Парр, королеве и последней жене британского монарха Генриха VIII, который славился особой жестокостью к своим возлюбленным.

Информацию о кастинге Викандер эксклюзивно предоставило издание Daily Mail. В этой роли актриса заменит Мишель Уильямс — та выбыла из проекта по причине загруженного графика. Короля Генриха воплотит Джуд Лоу.

Екатерина Парр вышла замуж за Генриха в 1543 году, в последние годы жизни монарха, который на тот момент страдал ожирением и гангреной ноги. Именно ей удалось убедить короля в необходимости протестантизма как государственной религии.

Режиссёром «Подстрекательницы» выступит бразильский постановщик и лауреат Каннского кинофестиваля Карим Айнуз («Невидимая жизнь Эвридики»). Строящего козни королевского советника Гардинера в картине сыграет Саймон Расселл Бил («Смерть Сталина»). Сценарий фильма напишут сёстры Хенриетта и Джессика Эшворт («Убивая Еву»).

Викандер получила «Оскар» в 2016 году за роль в «Девушке из Дании». Летом прошлого года она появилась в фэнтези «Легенда о Зелёном Рыцаре» и триллере «Беккет». В планах у актрисы: сиквел «Лары Крофт» и мини-сериал Оливье Ассайаса «Ирма Веп».

Источник: Daily Mail

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?