Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Четвертую часть хоррора про убийцу в вопящей маске "Крик" снимет Уэс Крэйвен, запустивший эту историю 14 лет назад

Добавить в закладки
Четвертую часть хоррора про убийцу в вопящей маске

Почти десять лет прошло со времени третьего «Крика» и стало даже как-то тревожно – сиквелы плодятся, как бабочки на весеннем лугу, а самую главную молодежную хоррор-франшизу все не перезапускают. И вроде бы даже все собираются, и вроде бы даже бессменный сценарист сериала Кевин Уильямсон написал сценарий, братья Вайнштайн готовы продюсировать, а Дэвид Аркетт, Нив Кэмпбелл и Кортни Кокс – сниматься. Но чего-то не хватало. Скорее всего, режиссера.

И вот, наконец, хорошие новости. Полусъеденную «Очень страшным кино» и другими пародиями франшизу продолжит ее основатель Уэс Крэйвен, сделавший все три предыдущие части. Новость эта хорошая потому, что Крэйвен, увлекшись проюсированием, снимает как режиссер последние годы то «Оборотней» /Cursed/ (2005), то «Ночной рейс» /Red Eye/ (2005), а то и вовсе новеллу в «Париж, я люблю тебя» /Paris, je t'aime/ (2006) и явно нуждается в возвращении к корням – ножи, маски, вопли, попкорн.

На что будет похоже кино пока не ясно. Ранее Уильямсон, указывая на источники вдохновения в обновлении сериала, говорил: «Я включил туда комиксы манга, азиатские фильмы про девочек-призраков, вампирское кино, фильмя Шьямалана, пыточное порно – даже не смотря на то, что время всего этого миновало». И в самом деле, звучит старомодно.

Однако, миссию свою Уильямсон понимает по-прежнему правильно. Как он заметил в чате с NY Post , «… одна из вещей, которая больше всего меня волнует в связи с »Криком 4« это то, что, издеваясь над жанром, мы все-таки сделали историю по-настоящему страшной. И это самое главное».

Так что теперь, после присоединения Уэса Крэйвена к азиатским девочкам-призракам, можно рассчитывать, что фильм действительно появится, тем более, что есть уже и дата выхода «Крика 4» в прокат – 12 апреля 2011 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?