Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Продюсер "Форсажей" поделился своим видением будущего сиквела ленты 1982-го года, в котором пообещал сняться Арнольд Шварценеггер

Добавить в закладки
Продюсер

Месяц назад мы писали о планах студии Universal и компании Paradox Entertainment по возвращению Арнольда Шварценеггера в мир фэнтези: актеру предложили снова сыграть Конана, и он не отказался. Для этого, правда, всем участникам процесса придется сделать вид, что никогда не существовало не только ребута Маркуса Ниспела, но даже и «Конана-разрушителя» /Conan The Destroyer/ (1984) с тем же Шварценеггером, выпущенного вслед за самой первой лентой.

Грядущий фильм о герое романов Роберта Ирвина Говарда, задуманный как прямой сиквел «Конана-варвара» /Conan The Barbarian/ (1982) (1982), будет называться «Легенда о Конане» (The Legend of Conan). Сюжетно, по словам автора идеи и потенциального сценариста будущей ленты Криса Моргана («Форсаж 5: Быстрая пятерка» /Fast Five/ (2011)), это будет «нечто вроде «Непрощенного» /Unforgiven/ (1992) с Конаном в центре событий». Ранее Морган уже успел заспойлить финал будущей ленты, рассказав: «Нордически-мифический герой-викинг, король, воин, солдат и наемник, уложивший в постель больше женщин, чем кто-либо, приближается к развязке своей земной жизни. Он знает, что Валгалла ждет его, и хочет уйти туда после хорошей битвы. В этой ленте Конан будет того же возраста, что и Арнольд, и тот факт, что он постарел, дает нам возможность рассказать эту историю».

Теперь в интервью Los Angeles Times словоохотливый продюсер поделился новыми подробностями:

-- Это будет не ребут, не ремейк, а продолжение. Где был персонаж все это время? Он больше не участвует в битвах, но закончит чем-то именно таким. Он должен показать себя настоящим варваром, каким он был в молодости. Мне нравится, что Конан побывал за свою жизнь много кем: пиратом, был тактиком, командиром…. В этом фильме мы покажем кое-какие его умения, которые зритель прежде еще не видел на экране. Я хочу, чтобы зритель увидел постаревшего воина, который не то чтобы потерял хватку, но немного ржавчины стряхнуть ему не помешало бы. Конан должен сталкиваться с испытаниями, и самое главное из них будет связано не с битвами. В какой-то мере это потеря уверенности в себе, когда уже нужно слегка заставлять себя выглядеть более героичным, чтобы превзойти людские ожидания. Чего я точно не хочу, это чтобы он оставался прежним. Это поломало бы всю задумку. «Легенда о Конане» может попасть в кинотеатры в середине 2014-го года, при условии, что в производство ее запустят не позже следующего лета.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?