Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

В интервью Hero Complex Кристофер Нолан рассказал о том, что его "Точка отсчета" ("Начало") станет самым большим фильмом из тех, что он когда-либо снимал. Даже больше "Темного рыцаря", обошедшегося WB в 185 млн

Добавить в закладки
В интервью Hero Complex Кристофер Нолан рассказал о том, что его

В интервью Hero Complex Кристофер Нолан рассказал о том, что его «Точка отсчета» («Начало») станет самым большим фильмом из тех, что он когда-либо снимал. Даже больше «Темного рыцаря», обошедшегося WB в 185 млн. и стоившего «Крестному отцу» его первого места в топе Imdb.*

«Это самая сложная задача из всех, за которые я когда-либо брался. Мы рассказываем историю с огромным размахом, как настоящий блокбастер – и это больше всего, с чем я имел дело раньше. Мы старались сделать »Темного рыцаря« масштабным, но с этим фильмом мы пошли еще дальше», – сказал Нолан.

На вопросы о сюжете своей амбициозной ленты режиссер отвечал туманно: «Интернациональный триллер? История безумия и утраченной любви? Или самое первое голливудское кино про метафизическое ограбление? Верно, все вышесказанное».

С куда большей охотой Нолан рассказывал про источники вдохновения.

«Мы много разного собрали в этой истории. Я вырос на фильмах про Джеймса Бонда, и мне очень нравились все эти шпионские картины с их глобальным охватом… Тоже самое мы постарались сделать здесь – не только географически, но также и во времени, и в пространственных измерениях… Мы делаем кино, которое простирается, скажем так, в четырех измерениях».

«Я планировал эту историю лет семь-восемь. И закончив »Темного рыцаря«, знал только одно: что хочу на этот раз сделать что-то более личное. Мне показалось, что момент настал. И то обстоятельство, что фильм получается огромным – это даже не результат какого-то решения. Просто сама история требует фильма такого масштаба».

И ей-богу, неловко после вего сказанного выше заикаться о такой прозаической вещи как сюжет. Но сюжет (точнее дошедшие до нас его обрывки) таков: герой Леонардо ДиКаприо возглавляет контору, сотрудники которой занимаются тем, что проникают в человеческие мозги и извлекают оттуда идеи. Которые, как сообщает нам трейлер, есть самые живучие паразиты и, вообще, могут города брать.

В прокат лента должна выйти уже летом.

*Перевозбудившиеся поклонники «Рыцаря» наставили классической драме Копполы единиц, рассчитывая таким образом продвинуть ленту Нолана на первое место.

Кристофер Нолан Кристофер Нолан Christopher Nolan Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 50 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?