Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Первая версия черновика, зачитанная перед залом в Лос-Анджелесе, схожа по духу с «Бешеными псами»

Добавить в закладки
Первая версия черновика, зачитанная перед залом в Лос-Анджелесе, схожа по духу с «Бешеными псами»

Квентин Тарантино и 9 человек, которые, возможно, сыграют в «Омерзительной восьмерке», прочитали сценарий вестерна со сцены в Лос-Анджелесе. Если вы забыли эту историю, то один из киноагентов слил скрипт в сеть, и Тарантино даже подал на него в суд, поскольку тот засветил весь сюжет вместе с концовкой, в которой, к слову, все герои погибли.

Квентин Тарантио собрал на сцене Сэмюэла Л. Джексона, Тима Рота, Курта Расселла, Эмбер Тэмблин, Брюса Дерна, Уолтона Гоггинса, Джеймса Паркса, Майкла Мэдсена и Джеймса Ремара. Прежде, чем актеры начали зачитывать строчку за строчкой, Терантино сказал несколько слов о сценарии, новом сценарии.

- Сейчас пишу второй черновик, вам прочтут первый черновик. Фильм разделен на пять частей, или «глав». Пятая глава, озаглавленная «Черная ночь, белый ад» будет вычеркнута или полностью переписана, – сказал Тарантино.

Итак, «Омерзительная восьмерка» – это вестерн, развернувшийся спустя примерно 10 лет после гражданской войны, плюс-минус 2 года. Повествование начинается с того, что охотник за головами (Расселл) прикован наручниками к девушке (Тэмблин), вместе они едут в дилижансе по направлению к городу, где за пойманную девушку полагается награда в 10 тысяч долларов. Дилижанс останавливает ветеран гражданской войны Сэмюэл Л. Джексона, появившийся из ниоткуда с седлом, но без лошади. Они также встречают незнакомца, который утверждает, что станет новым шерифом в городе, куда они двигаются. Внезапно начинается песчаная буря, и все новые знакомые устремляются в маленький магазинчик, где и разворачивается основная история, и появляются новые персонажи.

Оставшиеся главы истории не выходят за пределы одной комнаты, Тарантино представил вестерн с элементами романов Агаты Кристи и духом «Бешеных псов».

- То, что мы сегодня увидели, больше напоминает Бешеных псов, чем то, что Тарантино делал в последнее время: две локации, обе в замкнутом пространстве. Происходящее наполнено взаимным подозрением и упреками, при этом действо наполнено флэшбеками, – пишет обозреватель The Guardian Джон Паттерсон.

Впоследствии выясняется, что все герои между собой связаны. В целом, сценарий комичен и жесток, впрочем, как и всегда у Тарантино. В первом черновике много ругательного “nigger” и “fuck”, а также есть сцена орального секса, которая вызвала в зале противоречивую реакцию. Как уже было сказано выше, в конце все умрут, но теперь, когда сценарий побывал на просторах интернета, мы, вероятно, увидим иной финал.

Квентин Тарантино Квентин Тарантино Quentin Tarantino Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 119 фильмов, 21 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?