Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Питер Джексон готовит документальный фильм о The Beatles

Добавить в закладки
Питер Джексон готовит документальный фильм о The Beatles

Создатель трилогий «Властелин колец» и «Хоббит» Питер Джексон срежиссирует документальную ленту о группе The Beatles. Основой для фильма послужат видеозаписи, сделанные в 1969-м во время работы музыкантов над их последним альбомом ‒ «Let It Be».

«Оказавшиеся у нас в распоряжении 55 часов не изданных ранее видеороликов и 140 часов аудио гарантируют, что этот фильм станет тем рассказом о произошедшем, о котором поклонники Beatles давно мечтали», — заявил Джексон. «Похоже на то, как будто машина времени переносит нас в 1969 год, и вот мы сидим в студии, наблюдая, как четверо друзей вместе сочиняют отличную музыку».

Джексон прибегнет к технологии реставрации видео, которую он задействовал при создании документальной картины «Они никогда не станут старше». Тогда режиссёр и его команда восстановили и придали цвет чёрно-белым архивным плёнкам времён Первой мировой войны.

Дата выхода фильма о создании «Let It Be» пока не разглашается, но инсайдеры предполагают, что он может увидеть свет в 2020-м году — к полувековому юбилею альбома.

Питер Джексон Питер Джексон Peter Jackson Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 83 фильма, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?