Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Линдси Лохан и Эдди Мерфи "удостоились" нескольких номинаций на "Золотую Малину" -- антипода "Оскара", который вручается за самые сомнительные достижения в киноиндустрии

Добавить в закладки
Линдси Лохан и Эдди Мерфи

Линдси Лохан и Эдди Мерфи «удостоились» нескольких номинаций на «Золотую Малину» – антипода «Оскара», который вручается за самые сомнительные достижения в киноиндустрии.

Триллер «Я знаю, кто убил меня» /I Know Who Killed Me/ (2007), где Линдси играет сразу двух персонажей, получил максимальные девять номинаций, в том числе и в категории «худший фильм».

«Уловки Норбита» /Norbit/ (2007) с Эдди Мерфи следует по пятам с восемью номинациями, включая отдельные пять которым фильм обязан именно актеру. Мерфи можно даже посочувствовать, ведь год назад, приблизительно в то же время он удостоился номинации на «Оскар» за роль в «Девушках мечты» /Dreamgirls/ (2006).

«Норбит» претендует на звание худшей картины, а Мерфи номинирован как худший актер в главной роли, как худшая актриса второго плана (жена Норбита, да-да, тоже в исполнении Мерфи), как худший актер второго плана, а также как худшая экранная пара (Норбит и любой другой персонаж Мерфи из фильма). Кроме того, актера угораздило помочь в написании сценария, за что он получил еще одну номинацию. Впредь Мерфи стоит осторожнее подходить к выбору ролей, особенно когда их так много в одном не очень, видимо, хорошем фильме.

«Мы решили, что каждый из его отвратительных персонажей заслуживает отельной номинации», – сказал основатель «Малины» Джон Уилсон.

По словам Уилсона, самую сильную конкуренцию Мерфи как экранной паре составит как раз-таки дуэт Лохан и Лохан-альтер эго.

Так активно за худшую актрису, как сейчас за Линдси, говорит Уилсон, не голосовали с тех самых пор, как София Коппола сыграла в «Крестном отце III» /Godfather III, Тне/ (1990). Коппола с тех пор взялась за ум и ушла в режиссуру, посмотрим, как поступит Линдси.

«Я знаю, кто убил меня» – это наиболее феерично безмозглое кино со времен «Стриптизерок» /Showgirls/ (1995). К его финалу вы по-прежнему не понимаете, что произошло. Они близнецы, ведь так? Она все придумала? Могу я получить обратно мои 50 минут??« – прокомментировал Уилсон одного из наиболее сильных номинантов в категории »худший фильм«.

Также на звание »самого плохого« в этом году претендуют «Bratz: уже не куклы» /Bratz: The Movie/ (2007), »Вожатый папа« / Daddy Day Camp/ (2007) с Кьюбой Гудингом-мл., «Чак и Ларри: пожарная свадьба» /I Now Pronounce You Chuck and Larry/ (2007) с Адамом Сэндлером и Кевином Джеймсом.

Сэндлер, Гудинг, а также Николас Кейдж за роль в «Призрачном гонщике» /Ghost Rider/ (2007) и Джим Кэрри за «Роковое число 23» /Number 23, The/ (2007) потеснили Мерфи в номинации на звание худшего актера.

К Лохан в категории »худшая актриса« присоединились все четыре исполнительницы главных ролей из »Bratz«, Джессика Альба, которую »подвели под монастырь" сразу три фильма «Наркоз» /Awake/ (2007), «Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера» /4: Rise of the Silver Surfer/ (2007) и «Удачи, Чак!» /Good Luck Chuck/ (2007), а также Элиша Катберт за роль в «Похищении» /Captivity/ (2006) и Дайэн Китон в «Потому что я так хочу» /Because I Said So/ (2007).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?