Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Оба фильма играют с популярной в народе темой дерзких ограблений

Добавить в закладки
Оба фильма играют с популярной в народе темой дерзких ограблений

Режиссер «Невероятного Халка» Луи Летерье, ставший заложником некачественной 3D-конвертации своей последней работы «Битва титанов» /Clash of the Titans/ (2010), оказался в дурацком положении: с одной стороны, ремейк «Битвы…» собрал полмиллиарда и обязательно будет продолжен сиквелом, с другой – постановщик получил в свой адрес столько ругани, что студия решила с ним попрощаться.

Но не одними Warner bros. жив Летерье: Summit Entertainment, уже давно подыскивавшая постановщика для триллера «А теперь смотри» (Now You See Me), сделала ему предложение, от которого просидевший целый год без работы француз не смог отказаться. Сюжет, посвященный борьбе ФБР-овцев с бандой лучших иллюзионистов мира, ответственных за серию банковских ограблений, обещает зрителям то еще развлечение.

Сюжет сочинили сценаристы Боаз Якин и Эдвард Рикурт. Учитывая специфику основной профессии грабителей, должно выйти как минимум зрелищно.

* * *

Режиссер Хауме Коллет-Серра, спустивший со стапелей триллер «Неизвестный» /Unknown/ (2011) о потерявшем память и личность Лиаме Нисоне, соорудит для Working Title Films ремейк «Красного круга» /Cercle rouge, le/ (1970) (Le Cercle Rouge) Жан-Пьера Мельвиля.

Как и в случае с Летерье, это будет триллер о банде грабителей, только вместо фокусников орудовать в кадре будет троица из откинувшегося вора, убийцы в бегах и примкнувшего к ним полицейского. К современным реалиям картину 1970-го года адаптирует сценарист «Порока на экспорт» Стивен Найт. Кто заменит в кадре Алена Делона, Ива Монтана и Бурвиля, пока можно только гадать.

Луи Летерье Луи Летерье Louis Leterrier Режиссер, Актер, Продюсер 16 фильмов, 2 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?