Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Живой классик Джордж Лукас получил особый приз международного кинофестиваля в Сан-Франциско. В минувший четверг, на светском приеме, приуроченному к открытию кинфорума, режиссер был удостоен награды имени Ирвинга Левина

Добавить в закладки
Живой классик Джордж Лукас получил особый приз международного кинофестиваля в Сан-Франциско. В минувший четверг, на светском приеме, приуроченному к открытию кинфорума, режиссер был удостоен награды имени Ирвинга Левина

Живой классик Джордж Лукас получил особый приз международного кинофестиваля в Сан-Франциско. В минувший четверг, на светском приеме, приуроченному к открытию кинфорума, режиссер был удостоен награды имени Ирвинга Левина – отца-основателя кинофестиваля, который 50 лет назад основал кинфорум на берегу Тихого Океана в пику Венеции, Берлину и Канну.

Получая награду, Лукас признался в короткой речи, что «он не занимается мейнстримом». «Я не делаю особо выдающихся вещей, не делаю интеллектуального, умного кино. Я просто делаю то, что всегда окупается сполна».

Стоит отметить, что общество кинолюбителей Сан-Франциско, а именно оно вручает этот приз, выдало награду Лукасу почти по-соседски. Дело в том, что Лукас живет в окрестностях города, кроме того в Сан-Франциско сосредоточен его бизнес. В городе распложены съемочные павильоны его компаний Lucasfilm и Industrial Light and Magic.

Джордж Лукас Джордж Лукас George Lucas Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 113 фильмов, 36 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?