Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Mail.ru продюсирует съемки первой части трилогии "Вий"

Добавить в закладки
Mail.ru продюсирует съемки первой части трилогии

Mail.ru продюсирует съемки первой части трилогии «Вий», которая, как пишет «Коммерсантъ», будет называться «Вий. Возвращение». (До этих пор фильм проходил просто как «Вий» (2009); кстати, режиссер Олег Степченко снимает «самый страшный русский фильм» уже три года).

Издание сообщает, что Mail.ru уже инвестировала в съемки около 5 млн. долларов. Всего на три части собираются потратить 20-23 млн. долларов, из них – 13-14 на первую часть. Кроме Mail.ru фильм продюсирует украинская компания «Интер», которая получает украинские права на ленту, и и «Каро-прокат», который получает часть российских прав. Уже сейчас прогнозируют и сборы от первого «Вия»: бокс-офис, как предполагается, составит 650 млн. рублей (около 20 млн. долларов).

Официальный синопсис у первой части такой. «Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Ее жители, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах, и только ждет случая, чтобы вырваться наружу.» Сыграть иностранного картографа, которому в первой части уготована участь «слушателя», кстати, позвали не Джонни Деппа, но американца Джейсона Флеминга.

Что касается сюжета, то в интервью Filmz.ru Степченко объяснил: первая часть – «это канонический текст Гоголя». Касательно второй режиссер заметил: «Гоголевский »Вий« заканчивается на том, что завязли в дверях и окнах черти и вурдалаки, а сама церковь обросла лесом и бурьяном, и все позабыли туда дорогу. А наш путешественник пошел искать эту дорогу. И нашел… Вот с этого и начинается вторая часть». Детали третьего фильма Степченко раскрывать пока не стал.

Какой получится эта «Сонная лощина» а ля рус, мы сможем узнать 22 октября, когда долгожданная лента выходит в прокат.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?