Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер МакГи ("Терминатор 4") хочет снять Уилла Смита в роли капитана Немо

Добавить в закладки
Режиссер МакГи (

Режиссер МакГи («Терминатор 4») хочет снять Уилла Смита в роли капитана Немо, того самого капитана Немо.

Небольшая предыстория. Во время каникул студия Disney пригласила МакГи в постановщики новой киноверсии знаменитого приключенческого романа Жюля Верна «20 000 лье под водой». За это ему заплатят 8 млн. долларов плюс процент с прибыли. К съемкам планируют приступить оперативно, уже в этом году, таким образом, режиссер возьмется за работу сразу после выхода «Терминатора». (При этом в апреле 2010 года уже предполагается начать съемки пятого «Терминатора»).

В сценарии, который написал Билл Марсилли («Дежа Вю» /Deja Vu/ (2006)), рассказывается «история происхождения», как это принято теперь называть, капитана Немо. Предполагается, что фильм станет самым серьезным и взрослым фильмом в истории Disney. Видимо, «мультяшная» студия вместе со всеми восприняла новую голливудскую моду на мрачность.

И вот теперь, МакГи рассказывает: «Я пытаюсь уговорить Уилла Смита, надеюсь заполучить его на эту роль. Я очень давно ждал возможности по работать с ним. Этот парень великолепен».

Есть тут однако загвоздка. Немо (по книге) – индус. Нюанс, в сущности, если бы не этот пункт с «историей происхождения». Согласно книжной биографии героя, тот был мятежным индийским принцем Даккаром. Поднятое им восстание окончилось поражением, Индия попадала под владычество Британии, семью Даккара казнили в плену, а сам он был вынужден бежать. В конце концов, принц оказался на острове в Тихом Океане, где и построил «Наутилус» и, объявив, что порывает с земной жизнью, отправился в кругосветное плаванье. А теперь представьте, что все это Уилл Смит. Впрочем, он пока не согласился.

Уилл Смит Уилл Смит Will Smith Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 132 фильма, 32 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?