Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Пару дней назад режиссер "Трансформеров" Майкл Бэй ненавязчиво обвинил режиссера "Терминатора" МакГи в плагиате

Добавить в закладки
Пару дней назад режиссер

Пару дней назад режиссер «Трансформеров» Майкл Бэй ненавязчиво обвинил режиссера «Терминатора» МакГи в плагиате.

В частности, Бэй написал в своем блоге: «Настало время подогреть ваш интерес к »Трансфомерам«. До последнего времени мы сидели тихо и дожидались, чтобы все фильмы будущего лета показали свои промо-материалы… И мы заметили, что некоторые из них, как оказывается, пытаются скопировать роботов размера Трансформеров. Пожалуйста, не надо».

Речь, очевидно, идет о гигантских роботах, которые в «Терминаторе» зовутся Жнецами и родство которых с Трансформерами определенно ближе, чем с зерноуборочными комбайнами.

Жнец. Кадр из фильма "Терминатор 4"

Конечно, все ждали ответного удара Майкла Бэя. В конце концов, кто-то должен был сказать Бэю, что не он первый придумал гигантских роботов.

И МакГи ответил. Его цитирует Comcast: «Досадно, что приходится это разъяснять. Прежде всего, наши большие роботы не имеют никакого отношения к Трансформерам. Со всем уважением, но большие роботы были темой нашего фильма уже давно. И мы, конечно, сделаем все, чтобы разница эта была очевидна. Наш фильм о T-800, о Маркусе (Сэм Уортингтон), о Конноре (Кристиан Бэйл) и так далее. И мы бы не хотели, чтобы люди заблуждались на этот счет, так что мы постараемся сделать так, чтобы все увидели эту разницу». И вообще, «Терминатор» раньше в кино выходит – 22 мая. Так что нечего тут разговоры про плагиат разводить.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?