Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Неосторожные слова, прозвучавшие из уст лучшей актрисы-2007 Марион Котияр год назад, могут теперь повредить ее набирающей обороты американской карьере

Добавить в закладки
Неосторожные слова, прозвучавшие из уст лучшей актрисы-2007 Марион Котияр год назад, могут теперь повредить ее набирающей обороты американской карьере

Неосторожные слова, прозвучавшие из уст лучшей, по версии «Оскар», актрисы-2007 Марион Котияр год назад, могут теперь повредить ее набирающей обороты американской карьере. Пожарники, участвовавшие в ликвидации последствий теракта 11 сентября, а также родственники погибших тогда пожарников готовы пикетировать съемки нового фильма Котияр «Враги государства» /Public Enemies/ (2009), которые в ближайшие дни должны начаться в Чикаго под руководством режиссера Майкла Манна.

Год назад в интервью на одном из французских телеканалов 32-летняя актриса высказалась в том духе, что теракт могло подстроить правительство США, которому было дешевле уничтожить башни, чем оплатить их дорогостоящий ремонт и модернизацию.

«Мы видели, как самолеты врезались в другие небоскребы. Они сгорели? Кажется в Испании башня горела 24 часа. И так и не рухнула. Никакие небоскребы не обрушились. А в Нью-Йорке они рухнули за несколько минут», - сказала тогда актриса.

Также прошлась Котияр и по вопросу высадки американцев на луну в 1969 году: «Человек и правда ходил по луне? Я видела много документальных фильмов на эту тему и задаюсь вопросом, так ли это. В любом случае, я не верю всему, что мне говорят».

Интервью, данное год назад, недавно появилось на веб-сайте одного из французских женских журналов, который, видимо, решил освежить память читателей после того, как Котияр получила «Оскар» за роль Эдит Пиаф в ленте «Жизнь в розовом цвете» /Mome, La/ (2007).

Актриса уже высказала свои сожаления о том, что ее слова были выдернуты из контекста: тогда в телепередаче предметом разговора была теория заговоров.

Во «Врагах государства» – истории про волну преступности, захлестнувшую США во времена Великой депрессии, – компанию Котияр должны составить Джонни Депп и Кристиан Бэйл. При этом, актриса неоднократно заявляла, что не имеет «англо-саксонских амбиций» и что предпочитает «выбирать роли, которые ей подходят». Но все же стоит быть более острожным в высказываниях, особенно если планируешь однажды невзначай стать оскаровским лауреатом – а то, глядишь, и Академия объявит, что ошиблась при подсчете голосов, и переправит статуэтку матери-героине Кейт Бланшетт.

Марион Котийяр Марион Котийяр Marion Cotillard Актриса 83 фильма, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?