Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер "Таксиста" обещает в доверительной беседе с экс-президентом выведать все, чего мы о нем до сих пор не знали

Добавить в закладки
Режиссер

Канал HBO рассудил, что если жанр политической драмы так востребован, как показали рейтинги фильма Джея Роача «Игра изменилась» /Game Change/ (2012) (помимо прочего лента еще и была увенчана премией «Эмми» как лучшая теледрама сезона), то надо «ковать железо, не отходя от кассы», и анонсировал на днях сиквел под названием «Ставки удвоились: Игра изменилась 2012» (Double Down: Game Change 2012), который расскажет о предвыборной борьбе действующего президента Барака Обамы с республиканцем Митта Ромни. Но этого телесети показалось мало: пареллельно в работу будет запущен еще один проект политического толка – на этот раз посвященный Биллу Клинтону. И поставит его не абы кто, а Мартин Скорсезе.

Режиссер уточняет в официальном пресс-релизе, что Клинтон по сей день «остается видной фигурой на мировой политической арене», и обещает в доверительной беседе с ним выведать все, чего мы об экс-президенте до сих пор не знали. Сам Клинтон намерен всячески поддержать начинание: «Я польщен тем, что HBO и легендарный режиссер Мартин Скорсезе решили сделать подобный фильм, и готов рассказать зрителям как о годах президентства, так и о своей работе в последующие годы». Судя по тону анонса, в документалке вряд ли будет много критики, но послушать откровения Клинтона в любом случае многим будет интересно.

К слову, это будет уже четвертая совместная работа Скорсезе и HBO за последние два года: ранее режиссер успел поставить для канала фильмы «Беседы с Фран Лебовитц» /Public Speaking/ (2010), «Джордж Харрисон: жизнь в материальном мире» /George Harrison: Living in the Material World/ (2011) и стартовый эпизод «Подпольная империя» /Boardwalk Empire/ (2010).

Билл Клинтон Билл Клинтон Bill Clinton Актер 135 фильмов, 27 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?