Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Роман «японского Грэма Грина» повествует об опасных приключениях португальских священников-миссионеров в Стране восходящего солнца начала XVII века

Добавить в закладки
Роман «японского Грэма Грина» повествует об опасных приключениях португальских священников-миссионеров в Стране восходящего солнца начала XVII века

Экранизацией романа Сюкаку Эндо «Молчание» Мартин Скорсезе намеревался заняться еще во второй половине «нулевых», но раз за разом что-то мешало. Теперь, после «Острова проклятых», «Хранителя времени» и «Волка с Уолл-стрит», режиссер объявил, что наконец-то решил все вопросы с финансированием, и в июле 2014-го готов начать съемки.

Напомним, роман «японского Грэма Грина», увидевший свет в 1966-м году, повествует об опасных приключениях португальских священников-миссионеров в Стране восходящего солнца начала XVII века. Себастьян Родригес и его братья-иезуиты проникают в Японию, чтобы узнать, почему отрекся от веры их предшественник Кристован Феррейра — и выясняют, что у островных правителей новая религия, влияние которой стало угрожающим, больше не вызывает восторга: христианских богословов, которые желают и дальше «смущать народ», ждут гонения и репрессии вплоть до смертной казни. Родригес не желает мириться с ситуацией, но в итоге сам оказывается перед нелегким выбором Феррейры…

По информации Deadline, продюсером постановки выступит Джей Кокс, а съемки пройдут на Тайване. Следующие новости о проекте будут, по- всей видимости, уже кастинговыми. Пару лет назад Скорсезе, рассуждая о возможных исполнителях главных ролей, называл имена Дэниэла Дэй-Льюиса, Бенисио Дель Торо и Гаэля Гарсиа Берналя, но с тех пор утекло немало воды, так что интрига по-прежнему сохраняется.

Мартин Скорсезе Мартин Скорсезе Martin Scorsese Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 220 фильмов, 43 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?