Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Четыре ближайшие фильма киновселенной Marvel должны принести по миллиарду

Добавить в закладки
Четыре ближайшие фильма киновселенной Marvel должны принести по миллиарду

К комикс-экранизациям можно относиться как угодно, но нужно отдать им должное – кассовый их успех превысил все ожидания. Не удивительно, что Marvel делает большие ставки на свои новые фильмы – один из финансовых сайтов опубликовал информацию, что акционеры компании рассчитывают получить от проката пяти фильмов так называемой «Второй фазы» пять миллиардов долларов.

Возможно ли это? Шесть лет назад, перед выходом первого «Железного человека», о таком вряд ли можно было мечтать, но реальность превзошла все самые грандиозные планы – «ЖелЧел», «Невероятный Халк», «Железный человек 2», «Тор», «Первый мститель» и «Мстители» собрали 3,8 миллиарда. И это внушительная цифра. Можно ли собрать больше?

Обычно сиквелы собирают меньше своих предшественников, но в случае с Marvel это правило не работает, потому что первые картины «Фазы 1» выходили до «Мстителей» и боролись каждый сам за себя. Новые ленты стали и станут своеобразным продолжением «Мстителей» - кассового рекордсмена прошлого года и третьего по сборам фильма в истории кино. Это должно прибавить зрителей персональным франшизам Тора и Капитана Америки. У Железного человека оттолкнуться от предшественников отлично получилось – третий фильм о Тони Старке заработал в прокате 1,2 миллиарда и дал хорошее начало «Второй фазе».

«Вторая фаза» Marvel состоит из пяти картин, первая из которых свет уже увидела. В ноябре нас ожидает выход «Тора 2: Царство тьмы», в апреле 2014 года второй фильм получит «Первый мститель», летом 2014 года в ряды Marvel вольются «Стражи галактики», а в мае 2015 придет «Эра Альтрона» для сиквела «Мстителей». Шансы получить заветную «пятерку» у студии есть. С нетерпением ожидаем финансовых отчетов из кинотеатров.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?