Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Майкл Бэй крайне недовольными пробными тестами по конвертации третьих "Трансформеров" в 3D и по-прежнему не теряет надежды отговорить студию от того, чтобы выпускать фильм в 3D

Добавить в закладки
Майкл Бэй крайне недовольными пробными тестами по конвертации третьих

Еще год назад Майкл Бэй говорил, что считает 3D рекламным трюком, однако после выхода на экраны «Аватара» студия Paramount стала настаивать на том, чтобы режиссер все ж таки рассмотрел возможность прикрутить третье измерение третьим «Трансформерам», начало съемок которых назначено уже на это лето.

Сейчас выясняется, что с подачи студии Бэй провел кой-какие тесты по конвертации в 3D пробных сцен – на то, чтобы непосредственно снимать в 3D режиссеру не хватит времени – и остался ими крайне недоволен.

Разговаривая с Deadline Hollywood Бэй объяснил свою позицию: «Я снимаю довольно сложные вещи, я делаю экшн-сцены с реальными объектами и, честно говоря, не в восторге от этого процесса конвертации… Я изо всех сил стараюсь этим увлечься, и некоторые компании по-прежнему работают над материалами, что я им передал. Но в данный момент это 3D выглядит фальшиво, и в нем очень заметны слои»

«И получается, что ты идешь в просмотровую комнату, искренне надеясь, что сейчас тебя сразят на повал, и думаешь: э… вообще-то, это отстой».

«Люди могут говорить про мои фильмы что угодно, но все они всегда очень технически выверены, и если не получится сделать это по-настоящему хорошо, то я не хочу это делать. И выбор за мной… Я привык к тому, что над моими фильмами работают первоклассные специалисты. И что теперь, я должен сдать фильм третьесортной команде, позволить переслать его в Индию – и надеяться, что все как-нибудь срастется?»

«Этот процесс конвертации всегда будет уступать съемкам в реальном 3D. Однако студии вполне готовы пожертвовать в качеством в пользу примочки, которая приносит им лишние три доллара за билет. А я не готов. Съемки »Аватара« заняли четыре года. Ты не может просто взять и родить 3D-фильм. Так что решение по этому вопросу еще только предстоит принять».

Кроме прочего, Бэй сказал, что конвертация в 3D минуты фильма обойдется в 120-150 тыс. долларов, так что за весь фильм придется заплатить до 30 млн. сверх его основного бюджета.

«Трансформеры 3» должны выйти на экраны уже 1 июля 2011 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?