Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Режиссер объяснил минусы картины тем, что снимал ее практически без сценария, по 14-страничному наброску

Добавить в закладки
Режиссер объяснил минусы картины тем, что снимал ее практически без сценария, по 14-страничному наброску

Многие фанаты первых «Трансформеров» /Transformers/ (2007) после премьеры сиквела были разочарованы ворохом идиотских гэгов, бессмысленной и беспорядочной пиротехникой а-ля «взрыв на китайской фабрике хлопушек» и кашеобразным сюжетом, в котором разобраться было не проще, чем в фильмах Дэвида Линча. Но непробиваемый Майкл Бэй отказался признавать, что с его фильмом что-то не так, сердито отвечая критикам, что раз картина окупилась, то 200 миллионов были потрачены не зря, и какого рожна вам, спрашивается, еще надо.

Режиссер стойко держал оборону до сего дня, когда интервьюерам из Empire наконец удалось расколоть его на признание. Да, да, в действительности он понимает, что снял нечто непотребное. Но у него были на то конкретные причины. Бэй пояснил, что приступал к съемкам «Мести падших» /Transformers: Revenge of the Fallen/ (2009) фактически без сценария, работая по имевшемуся на руках 14-страничному наброску, где лишь в общих чертах был прописан сюжет. Нормальный детализированный скрипт ему получить помешала начавшаяся забастовка сценаристов, а ждать, пока она закончится, было невозможно, потому что дату премьеры сдвигать никто не собирался. Кроме того, по мнению Бэя, ошибкой было добавлять в фильм мистику. «Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что получился отстой», – признался режиссер.

Ну что ж, фильм от этого, конечно, лучше не стал, но хоть какое-то утешение. Вы бы, господин Бэй, еще извинились за идиотских близнецов-автоботов, вызвавших мозговое кипение у многих фанатов, – тогда сделалось бы совсем хорошо…

Полное интервью с Майклом Бэем читайте в апрельском номере журнала EMPIRE, который поступит в продажу 31 марта.

Майкл Бэй Майкл Бэй Michael Bay Режиссер, Актер, Продюсер 68 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?