Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Автор "Али" и "Джонни Д." снимет фильм о лучшем военном фотографе двадцатого века

Добавить в закладки
Автор

Майкл Манн будет продюсировать фильм о великом военном фотографе Роберте Капе. Манн будет работать с Columbia Pictures, которая приобрела права на испанский роман «В ожидании Роберта Капы» Сусаны Фортес и наняла сценариста Джеза Баттеруорта.

Это будет трагическая история любви. Действие фильма начнется в 1935 году в Париже, где Капа, сбежавший от венгерских фашистов, познакомится с еврейкой Гердой Таро, сбежавшей из нацистской Германии. Через год начнется испанская Гражданская война, где Капа проявит себя, как один из лучших фронтовых фотографов всех времен и народов, его подруга окажется первой женщиной – военным фотокорреспондентом, а потом она погибнет.

Майкл Манн, режиссер, среди прочего, фильмов про боксера Мухаммеда Али и биопика самого знаменитого бандита после Робина Гуда – Джона Диллинджера, давно мечтал снять фильм про Капа, но возможность представилась только сейчас. Манн собирается снять кино мрачное и дешевое, в смысле, низкобюджетное. Кто будет играть главную роль пока непонятно. Нужно, чтобы это был человек с резкими чертами лица, большим носом, упорным подбородком, но не Джонни Депп.

Майкл Манн Майкл Манн Michael Mann Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 51 фильм, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?