Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

На съемках «Мандалорца» использовали технологию, меняющую производство кино

Добавить в закладки
На съемках «Мандалорца» использовали технологию, меняющую производство кино

В Сети появилось видео о съёмках сериала «Мандалорец» от Disney+, в котором показано, как на площадке использовали технологию The Virtual Production. Это система, разработанная на базе Unreal Engine 4, которая проецирует цифровые эффекты прямо позади актёров.

Члены съёмочной группы рассказали, что благодаря этой технологии работа специалистов по графике стала больше похожа на работу декораторов. Они постоянно находились на площадке и вместе с другими членами съёмочной группы воплощали новые идеи.

Также отмечается, что работа упростилась и для самих актёров, для которых отпала необходимость работать на фоне хромакея и смотреть в какую-либо точку, пытаясь представить, что там находится. Теперь они всегда видят графику и могут искренне реагировать на неё. Например, так называемого офиса героя Вернера Херцога и вовсе не существовало.

Важность этой технологии для производства кино заключается в том, что в дальнейшем она может помочь отойти от использования зелёного экрана и значительно упростить весь съёмочный процесс.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?